Сегодня 04 декабря 2020

О результатах работы комиссии по мобилизации доходов и сокращению недоимки в бюджет Хабаровского края 20.03.2020

27 марта 2020

20 марта текущего года в администрации Комсомольского муниципального района проведено заседание районной комиссии по мобилизации доходов и сокращению недоимки в бюджет Хабаровского края.

В ходе заседания комиссии рассмотрена ситуация с недоимкой в бюджет края по состоянию на 1 марта текущего года, подведены итоги исполнения Мероприятий по выполнению показателей по мобилизации доходов в бюджет края и повышению собираемости платежей в 2017-2019 годах на территории Комсомольского муниципального района, утвержденных Постановлением администрации Комсомольского муниципального района № 1061,  а также итоги реализации плана мероприятий по росту доходного потенциала, утвержденного распоряжением Правительства Хабаровского края от 29.10.2018 № 706-рп «О программе оздоровления государственных финансов Хабаровского края на период до 2024 года» и постановлением администрации Комсомольского муниципального района Хабаровского края от 29.03.2019 №336 «Об утверждении Плана мероприятий по росту доходного потенциала, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики Комсомольского муниципального района на период до 2021 года» в 2019 году.

В ходе работы комиссии рассмотрены предприятия и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по платежам в бюджет, которые пояснили причины несвоевременной уплаты налогов, представили платежные документы, подтверждающие погашение недоимки по налогам, а также уведомили о сроках погашения имеющейся задолженности.

Также в ходе заседания комиссии заслушан отчет администрации Гурского сельского поселения об итогах проведенной работы по мобилизации доходов и снижению недоимки в 2019 году и за 2 месяца 2020 года.

В соответствии с планом работы комиссии, на заседании рассмотрен вопрос о реализации Плана мероприятий по мобилизации в консолидированный бюджет муниципального района арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, которые расположены в границах сельских поселений, а также средств от продажи прав на заключение договоров аренды указанных земельных участков, утвержденного постановлением администрации Комсомольского муниципального района 08.10.2019 №1185.

Кроме того, заслушан вопрос о реализации плана проведения совместных рейдовых мероприятий Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 8 по Хабаровскому краю, отделом судебных приставов по Комсомольскому району, администрацией Комсомольского муниципального района в целях проверки уплаты физическими лицами транспортного налога, налога на имущество и земельного налога в 2020 году.