Сегодня 24 октября 2019

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Экономика Финансы района Обращения Контакты

27 июня 2019

В июне текущего года Министерством финансов края подведены итоги мониторинга эффективности управления муниципальными финансами в Хабаровском крае за 2018 год.

В ходе мониторинга оценивались показатели, характеризующие качество бюджетного планирования, исполнения бюджета, управления долговыми обязательствами, оказания муниципальных услуг и управления муниципальной собственностью, степень прозрачности бюджетного процесса, качество осуществления внутреннего муниципального финансового контроля и выполнение Указов Президента Российской Федерации в части повышения средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Комплексная оценка качества управления муниципальными финансами Комсомольского муниципального района за отчетный год увеличилась на 1,86 балла и составила 92,70 баллов, в связи, с чем району присвоена 1 степень качества управления муниципальными финансами.

В рейтинге муниципальных образований края Комсомольский муниципальный район по итогам мониторинга эффективности управления муниципальными финансами в Хабаровском крае за 2018 год занял 2-е место.