Сегодня 17 сентября 2019

О проведении рабочего совещания с главными администраторами средств бюджета Комсомольского муниципального района

16 мая 2019

16 мая 2019 года по поручению главы Комсомольского муниципального района финансовым управлением проведено рабочее совещание с главными администраторами средств бюджета Комсомольского муниципального района по вопросу «О рассмотрении итогов проведения Контрольно-счетной палатой Комсомольского района внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета района и годового отчета об исполнении бюджета Комсомольского муниципального района за 2018 год».

На рабочем совещании проанализированы замечания к заполнению форм бюджетной отчетности, отраженные в заключениях Контрольно-счётной палаты по результатам внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета района и годового отчета об исполнении бюджета Комсомольского муниципального района за 2018 год.

Отмечено, что, несмотря на наличие отдельных замечаний к заполнению форм отчетности, выявленные несоответствия носят в основном технический характер и не повлияли на достоверность годовой бюджетной отчетности и годового отчета в целом.

По результатам совещания выработаны рекомендации и меры по предотвращению недостатков при составлении бюджетной отчетности в 2019 году.