Сегодня 20 июня 2019

О проведении Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019

15 апреля 2019

С 17 по 24 апреля 2019 года в рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» пройдет V «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи».

Цели мероприятия – вовлечь детей и подростков для дальнейшего изучения материалов по финансовой грамотности, а также содействие в получении необходимых знаний и навыков в рамках проводимых мероприятий.

Основными темами Недели в 2019 году являются:

- Как спланировать покупки: учись считать деньги по-взрослому (аудитория 5-7 классы);

- Услуги финансовых организаций: используй грамотно (аудитория 8-9 классы);

- Вкладывай в свое будущее, получай знания о личных финансах (аудитория 10-11 классы, студенты).

Основная информация о проведении V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2019 размещена на официальной сайте https://vashifinancy.ru/week-spring-2019/.