Сегодня 20 июня 2019

О проведенных в марте текущего года выездных заседаниях комиссии по мобилизации доходов и сокращению недоимки в бюджет Хабаровского края

29 марта 2019

В целях оказания муниципальным образованиям сельских поселений практической помощи в мобилизации имущественных налогов в марте текущего года администрацией муниципального района проведено два выездных заседания комиссии по мобилизации доходов и сокращению недоимки в бюджет Хабаровского края в сельских поселениях района.

20 марта состоялось выездное заседание комиссии в администрации сельского поселения «Село Верхняя Эконь», 28 марта – в администрации Нижнетамбовского сельского поселения.

На заседаниях комиссий  рассмотрена ситуация с недоимкой   по налоговым и неналоговым платежам, заслушаны итоги работы, проведенной администрациями сельских поселений в 2018 году и за 2 месяца текущего года по мобилизации доходов и снижению недоимки в бюджеты сельских поселений, рассмотрены приглашенные  граждане, имеющие задолженность по имущественным налогам.

На заседании комиссии в сельском поселении «Село Верхняя Эконь» заслушано 20 граждан и 1 индивидуальный предприниматель, в Нижнетамбовском сельском поселении - 29 физических лиц. В ходе  заседания комиссии отдельными гражданами представлены платежные документы, подтверждающие погашение задолженности, рядом физических лиц произведена оплата долгов в период работы комиссии. По остальным должникам совместно определены возможные сроки погашения задолженности.

Традиционно в работе выездных заседаний комиссии принял участие представитель Межрайонной налоговой службы, которым в ходе заседания комиссии представлена вся необходимая информация об объектах налогообложения, периодах образования задолженности, ее размере и другие интересующие граждан сведения.

По итогам работы комиссий в бюджет мобилизовано 48,4 тыс.рублей.