Сегодня 25 июня 2019

О результатах работы комиссии по мобилизации доходов и сокращению недоимки в бюджет Хабаровского края 26.02.2019

28 февраля 2019

26 февраля текущего года в администрации Комсомольского муниципального района проведено первое в текущем году заседание районной комиссии по мобилизации доходов и сокращению недоимки в бюджет Хабаровского края.

В соответствии с планом работы комиссии, на заседании рассмотрена ситуация с недоимкой в бюджет края, сложившаяся в районе по состоянию на 1 февраля текущего года, подведены итоги выполнения утвержденных Губернатором края Мероприятий по мобилизации доходов и повышению собираемости платежей в 2017-2019 года.

В информации докладчиков отмечалось, что в текущем году ситуация с недоимкой в районе стабилизировалась. В результате принимаемых мер на 1 февраля текущего года удалось сохранить достигнутый уровень снижения недоимки и недопустить роста задолженности в бюджет края. В структуре недоимки по району по-прежнему преобладает нереальная к взысканию недоимка предприятий, находящихся в различных процедурах банкротства, не осуществляющих деятельность на территории района либо не уплачивающих налоговые платежи на протяжении длительного периода времени.  На ее долю приходится 81 % всего объема задолженности в бюджет или 6,0 млн.рублей. Объем реальной к погашению недоимки в бюджет края составляет  всего 19 %  или 1,4  млн.рублей.

Также в ходе заседания комиссии утвержден план проведения выездных заседаний районной комиссии по мобилизации доходов и снижению недоимки в бюджет Хабаровского края на 2019 год который предполагает проведение в текущем году выездных мероприятий в 15 сельских поселениях муниципального района.