Сегодня 20 июня 2019

О результатах работы комиссии по мобилизации доходов и сокращению недоимки в бюджет Хабаровского края 20.12.2018

29 декабря 2018

20 декабря текущего года в администрации Комсомольского муниципального района проведено очередное заседание районной комиссии по мобилизации доходов и сокращению недоимки в бюджет Хабаровского края.

В заседании комиссии традиционно приняли участие представители Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю, отдела судебных приставов по Комсомольскому району, внебюджетных фондов, начальники отраслевых отделов администрации муниципального района.

Согласно плану работы на заседании комиссии рассмотрена ситуация с недоимкой, сложившейся по Комсомольскому муниципальному району по состоянию на 1 декабря текущего года, заслушаны руководители организаций и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность в бюджет края по налоговым и неналоговым платежам.

Также в ходе заседания комиссии заслушан отчет администрации Гайтерского сельского поселения об итогах проведенной работы по мобилизации доходов и снижению недоимки.

Кроме того, в рамках заседания комиссии рассмотрены результаты мер, принимаемых отраслевыми органами администрации муниципального района по урегулированию реальной ко взысканию недоимки в бюджет края, числящейся за организациями и индивидуальными предпринимателями курируемых видов экономической деятельности.

Также среди вопросов, рассмотренных на заседании комиссии, заслушана информация отдела судебных приставов по Комсомольскому району о результатах проведенной в текущем году работы по взысканию с физических лиц имущественных налогов по исполнительным документам, и утверждены графики на 2019 год совместных рейдовых мероприятий по проверке уплаты физическими лицами имущественных налогов и направленных на выявление нелегализованных трудовых отношений работодателей с наемными работниками.