Сегодня 28 октября 2020

Информация по акции «Дни Российских вин»

20 ноября 2019
Информация по акции «Дни Российских вин»

С 10 октября по 21 ноября текущего года проходила  Всероссийская акция «Дни Российских вин», которая была направлена на поддержку отечественных производителей качественного вина и продвижение российских вин на прилавки  отечественных магазинов.

Цель Акции:

- привлечь внимание к винам, полностью произведённым из Российского винограда.

Участие в осенней акции «Дни Российских вин»  приняли более 18000 магазинов из 60 регионов России, среди которых 4  торговых предприятия Комсомольского муниципального района:

- ООО «ШелТэк» - п. Ягодный (Глазко Т. В.),

- ООО «Пчёлка» - с. Пивань (Лигус О. А.);

- ООО «Снежок» - п. Снежный (Бруева И. Д.);

- ООО «Статус» - п. Уктур (Уколов С. В.).

В рамках акции для потребителей муниципального района:

- проведены презентации вин российского производства с оформлением торговых залов, красочных ценников и витрин;

- представлены торговые скидки на продукцию от 3  до 10 %;

-  организована дегустация российских  вин.

Покупатели муниципального района смогли продегустировать и по специальным ценам приобрести вина, которые произведены из российского винограда, качество которых подтверждено экспертами.

За время проведения акции продажа российских вин в торговых предприятиях муниципального района значительно возросла.

«Дни российских вин» будут проходить дважды в год: в мае-июне, когда  в продаже появляются вина предыдущего года урожая, и в октябре-ноябре, когда на юге России заканчивается сбор винограда.

Надеемся, что в следующем году  предприятия муниципального района активно примут участие в акции «Дни российских вин».