Сегодня 19 июня 2019

О внесении изменений в Правила продажи отдельных видов товаров

30 апреля 2019

С 1 июля 2019 года изменяется порядок продажи молочной продукции. Согласно постановлению Правительства РФ от 28.01.2019 № 50 «О внесении изменений в Правила продажи отдельных видов товаров» вводятся дополнения пунктом 33/1 следующего содержания «В торговом зале или ином месте продажи размещения (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Данное нововведение, которое начнет действовать с 1 июля 2019 года, призвано содействовать потребителям в выборе соответствующих товаров за счет дополнительной визуализации раздельного размещения молочной продукции в зависимости от её видов и компонентного состава.