Сегодня 17 июня 2019

Приложение «АнтиКонтрафакт Алко»

14 февраля 2019

Пользователи смартфонов могут проверить легальность любой алкогольной продукции, продаваемой в магазинах, кафе и ресторанах с помощью приложения «АнтиКонтрафакт Алко». Оно доступно для бесплатного скачивания в Google Play, App Store и магазине Windows.

АнтиКонтрафакт Алко - бесплатное приложение, разработанное Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, которое позволяет:

- Определить легальность алкогольной продукции по данным из ЕГАИС;

- Определить легальность продажи алкогольной продукции в торговой    точке;

- Найти ближайшие легальные пункты реализации алкогольной продукции;

- Сообщить о найденном нарушении в федеральную службу по            регулированию алкогольного рынка.

Пользоваться программой очень просто - с помощью камеры мобильного устройства необходимо отсканировать акцизную марку (либо штрихкод на чеке), после чего приложение самостоятельно осуществляет сверку с Единой государственной автоматизированной информационной системой (ЕГАИС) и демонстрирует на экране результаты проверки.