Сегодня 16 июня 2019

Обновлено 3 часа назад

Информация о поставках фальсифицированного сыра ООО «СДМ»

05 июня 2018

По данным Роспотребнадзора на территорию Хабаровского края завезена фальсифицированная молочная продукция, произведённая ООО «СДМ» (юридический адрес: 111024, г. Москва, ул. Энтузиастов 2-я, д. 5, корп. 50, оф.3; место осуществления деятельности: 303541, Россия, Орловская область, Залегощенский район, д. Алешня, ул. Садовая, 8 «а»).

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области выдано предписание № 1 от 18.05.2018опрекращении действия декларации о соответствии ЕАЭС № RU DRU. MT11.B.15217 от 20.11.2017 на сыры твёрдые и полутвёрдые с массовой долей жира в сухом веществе (далее –МДЖ) от 45% до 50% в ассортименте:

- сыр «Маасдам» с МДЖ 45%;

- сыр «Покровский» с  МДЖ 48%;

- сыр «Пошехонский» с  МДЖ 45%;

- сыр «Эддам» с  МДЖ 45%;

- сыр «Гауда» с  МДЖ 45%;

- сыр «Тильзитер» с  МДЖ 45%;

- сыр «Костромской экстра» с  МДЖ 45%;

- сыр «Голландский экстра» с  МДЖ 45%;

- сыр «Российский экстра» с  МДЖ 50%;

- сыр «Александровский топлёный» с ароматом топлёного молока с  МДЖ 48%;

- сыр торговых марок «Славный сыровар» и «Славсыр».