Сегодня 26 октября 2020

Промышленный потенциал и предложения сотрудничества уголовно-исполнительной системы Хабаровского края

Учреждения уголовно-исполнительной системы Министерства Юстиции Российской Федерации решают задачу трудовой занятости осужденных, возложенную на них Уголовно-исполнительным Кодексом Российской Федерации.

Промышленный потенциал уголовно-исполнительной системы Хабаровского края включает в себя 11 производственных предприятий при исправительных учреждениях, которые расположены в непосредственной близости с промышленно развитыми районами, крупными населенными пунктами (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Ванино, Советская Гавань) и находятся в транспортной доступности.

Предприятия оснащены технологическим и вспомогательным оборудованием, располагают квалифицированным промышленным персоналом, производственными площадями и свободными людскими ресурсами из числа осужденных.

Предприятиями налажен выпуск более 300 наименований продукции:

• продукция деревообработки (брус и пиломатериал, оконные и дверные блоки, поддоны, ящичная тара и др.);
  • продукция металлообработки (сварные металлоконструкции, модульные дома, решетки и ограждения, урны и контейнеры для отходов, мангалы и др.);
  • швейные изделия (форменное обмундирование, спецодежда для всех отраслей промышленности, постельные принадлежности, тенты на автомобили, флаги и флажковые растяжки и др.);
  • мебельная продукция (мебель офисная, для дошкольных и образовательных учреждений и др.);
  • строительные изделия (тротуарная плитка, отсевоблоки, бетонные кольца, водоотливы, бордюрный камень и др.);
  • продукция для благоустройства территории;
  • хлебобулочные изделия;
  • ритуальная продукция;
  • сувенирные изделия.

Ассортимент выпускаемой продукции постоянно расширяется.

Имеются мастерские по ремонту, как легкового, так и грузового автотранспорта.

Вся изготавливаемая продукция соответствует требованиям ГОСТ, ТУ, СТО, ТРТС и имеет сертификаты качества и декларации соответствия.

Предприятия могут изготовить по Вашим заявкам и чертежам любую продукцию как из собственного, так и из Вашего сырья и материалов.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Хабаровского края имеется практика организации совместной производственной деятельности с бизнес-сообществом, в которой учреждения предоставляют производственные площади и рабочую силу, а коммерческие партнеры предоставляют технологию, оборудование, сырье и обеспечивают сбыт готовой продукции. Все взаимоотношения между учреждением и контрагентом подкреплены договорными обязательствами.

Основными преимуществами такого сотрудничества являются:

1. Наличие свободных производственных площадей с подключенными инженерными сетями;
  2. Многопрофильность производства в рамках одного учреждения, возможность быстрого перепрофилирования производства под интересы заказчика;
  3. Отсутствие дефицита рабочей силы;
  4. Дисциплина в рабочем коллективе;
  5. Отсутствие необходимости решать кадровые вопросы, вопросы охраны труда и медицинского обеспечения;
  6. Отсутствие проблем с охраной объектов, оборудования и готовой продукции.

На территории учреждений уголовно-исполнительной системы Хабаровского края совместно с предпринимателями организовано более 10 производственных участков.

Осужденные колонии-поселения №22 (с. Заозерное Хабаровского муниципального района) и участков колоний-поселений при учреждениях (Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Советская Гавань) имеют право бесконвойного передвижения и могут быть трудоустроены за пределами колонии на объектах организаций различных форм собственности.

Учитывая актуальность вопроса трудоустройства осужденных и необходимость развития отечественного производства приглашаем Вас к взаимовыгодному сотрудничеству, как в части размещения заказов на товары различного назначения, так и в части совместной организации на территории учреждений новых производств.

Для получения всей интересующей Вас информации можете обращаться к специалистам отделения маркетинга УФСИН России по Хабаровскому краю:

тел.:+7 (4212) 70-80-93

эл. почта: profsin27@mail.ru

наш сайт: www.profsin27.com

Мы всегда открыты для взаимовыгодного сотрудничества!