Сегодня 23 февраля 2020

Обновлено 12 часов назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Экономика Финансы района Обращения Контакты

Заседание Совета по предпринимательству сентябрь 2019 года

26 сентября в администрации Комсомольского муниципального района прошло заседание Совета по предпринимательству. В заседании принимали участие руководители субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории муниципального района, главы сельских поселений, сотрудники администрации муниципального района.

В рамках заседания Шугин П.П., индивидуальный предприниматель,  выступил с предложением о проведении в сельских поселениях муниципального района опроса с целью выявления потребности в оказываемых услугах, такой опрос позволит выявить направления развития конкуренции на территории муниципального района.

Предприниматели муниципального района обсудили вопросы использования мер финансовой поддержки предпринимателей, предоставляемых органами государственной власти Хабаровского края, органами местного самоуправления муниципального района.

Ушаков В.Б., директор ООО «ТурУктур», рассказал о результатах реализации на территории муниципального района социального проекта в сфере экологии, спорта и туризма «B.E.A.R.».

Величко А.Ю., директора РА «Комсомольская», поделился «историей успеха» по строительству производственной базы по хранению и переработке рыбной продукции в с. Бельго.

Также в рамках заседания прошел первый этап общественной экспертизы исполнения требований муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства в Комсомольском муниципальном районе на 2019 год.