Сегодня 18 июня 2019

Заседание Совета по предпринимательству октябрь 2018 года

19 октября в администрации Комсомольского муниципального района прошло заседание Совета по предпринимательству. В заседании принимали участие руководители субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории муниципального района, главы сельских поселений, сотрудники администрации муниципального района.

В рамках заседания прошло обучающее мероприятие по вопросу участие субъектов малого предпринимательства в конкурентных закупках товаров, работ и услуг, проводимых заказчиками Комсомольского муниципального района, на котором рассмотрен порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе.

Один из предпринимателей муниципального района поделился с присутствующими опытом предпринимательской деятельности в сфере спорта, туризма и развлечений.

Рассмотрены преимущества перехода на патентную систему налогообложения.

Также в рамках заседания прошел второй этап общественной экспертизы исполнения требований муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства в Комсомольском муниципальном районе на 2018 год.