Сегодня 17 июня 2019

Обновлено 19 часов назад

Новые возможности для предпринимательства на рынках услуг социальной сферы

В октябре 2017 года в г. Хабаровске состоялся II Дальневосточный форум предпринимателей "Новые возможности развития бизнеса на Дальнем Востоке".

В рамках программы Форума был проведён круглый стол по вопросу развития социального предпринимательства.

Привлечение негосударственных поставщиков социальных услуг становится всё более актуальным  в свете решения задачи, вошедшей в перечень поручений Президента РФ от 27 сентября 2017 года:  «Принять меры по обеспечению к 2025 году роста показателей социального развития субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, до уровня выше средних значений по Российской Федерации.».

В ходе обсуждения данного вопроса были обозначены основные направления рынка социальных услуг, востребованные в Хабаровском крае:

дошкольное образование для детей от года до трёх лет;

дополнительное образование по типу «Мануфактория»  –  центры, где детям создаются возможности попробовать себя в той или иной профессии;

развитие частных домов престарелых;

медицинские услуги: мобильные стоматологические кабинеты, телемедицина для бизнеса в целях ежедневного медицинского обследования сотрудников (такси, автобусы и пр.);

развитие физкультуры и спорта.

Более подробно с материалами Форума можно ознакомиться на сайте: Малый и средний бизнес Хабаровского края/ Бизнес-форум.