Сегодня 13 августа 2020

Извещение об объявлении XXII краевого конкурса «Предприниматель года» по итогам 2017 года

XXII краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года"

В соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 17 июня 2002 г. № 297 "О краевом ежегодном конкурсе "Предприниматель года" и государственной программой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 17 апреля 2012 г. № 124-пр, в Хабаровском крае ежегодно проводится краевой конкурс "Предприниматель года".

В 2018 году объявлен прием заявок на XXII краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года".

Участниками конкурса могут быть: жители Хабаровского края без ограничения возраста и пола:

• занимающиеся не менее одного года предпринимательской деятельностью и зарегистрированные на территории Хабаровского края в установленном порядке;
  • являющиеся учредителями или первыми руководителями субъектов предпринимательства не менее одного года;
  • непосредственно своими решениями и действиями принимавшие основное участие в разработке предпринимательской идеи, планировании и организации деятельности субъекта предпринимательства.

На звание “Лучший молодой предприниматель года” могут претендовать граждане в возрасте до 30 лет, отвечающие перечисленным требованиям.

Выдвижение кандидатов на присвоение почетного звания может проходить:

• посредством самовыдвижения;
  • любым лицом, группой лиц или организацией, непосредственно знакомых с предпринимательской деятельностью претендента и ее результатами;
  • органами власти и местного самоуправления края.

По итогам конкурса определяются победители, которым присваивается почетное звание:

• "Предприниматель года" по каждой отраслевой группе (лесная, пищевая промышленность, услуги, транспорт, связь и др.);
  • "Лучший молодой предприниматель года".

Кроме того, из числа финалистов определяются лауреаты конкурса.

Присвоение званий победителей и лауреатов конкурса осуществляется распоряжением Губернатора Хабаровского края на основании решения конкурсной комиссии.

Победители конкурса награждаются Памятным знаком и Почётным дипломом, лауреаты конкурса – Почётным дипломом.

Перечень необходимых документов:

1. Заявка за подписью кандидата в участники конкурса по форме согласно приложению;
  2. Анкета за подписью кандидата в участники по форме согласно приложению;
  3. Копия общегражданского паспорта кандидата в участники конкурса (1 стр.);
  4. Копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательства;
  5. Краткое описание предпринимательской идеи и первоначального плана ее развития (в свободной форме не более трех печатных страниц, с приложением презентации при желании);
  6. Копия статистического отчета (бухгалтерского баланса с формой 2) за отчетный год (или отчет по единому налогу на вмененный доход за отчетный год) или декларация о доходах индивидуального предпринимателя.

Сроки проведения конкурса:

• Прием заявок на участие – до 03 апреля 2018 года (включительно);
  • Награждение победителей и лауреатов– не позднее 26 мая 2018 года.

Способы подачи заявок:

• через администрацию муниципального образования края по месту нахождения участника;
  • лично в министерство экономического развития края по адресу:680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 72. (предварительно позвонив по телефону
    (4212) 40-24-36 или 40-24-43);
  • по почте в министерство экономического развития края по адресу: 680002, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 19 (с пометкой "Заявка на конкурс "Предприниматель года");
  • в электронном виде на электронную почту v.bobina@adm.khv.ru с досылкой документов по почте.

Информация о конкурсе размещена на сайте "Малый и средний бизнес Хабаровского края" (msb.khabkrai.ru).

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, обращаться:

в министерство экономического развития края: Бобина Валерия Викторовна (4212) 40-24-36, v.v.bobina@adm.khv.ru и Медведева Юлия Викторовна
(4212) 40-24-43, u.v.medvedeva@adm.khv.ru;

в отдел экономического развития и инвестиций районной администрации по адресу г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Краснофлотская, 32б, каб. 4, тел. 54-51-74,  Васильева Евгения Александровна, econom.akmr@raion.kms.ru.