Сегодня 23 сентября 2019

По информации Минтруда России в Российской Федерации по итогам 2017 наблюдается снижение уровня производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом на 23 процента

04 мая 2018

Вместе с тем количество групповых несчастных случаев при выполнении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах с массовой гибелью работников выросло  на 36,4 % (с 11 случаев в 2016 году до 15 случаев в 2017 году), количество погибших при этом работников выросло на 76 % (с 17 чел. в 2016 г. до 30 чел. в 2017 г.).

В целях исключения групповых несчастных случаев с гибелью работников при проведении работ по подготовке к отопительному сезону, включающими в том числе работы по проверке готовности системы жилищно-коммунального хозяйства и хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения и газораспределения, комитет по труду и занятости населения Правительства края предлагает работодателям, осуществляющим деятельность в вышеназванной сфере, организовать проведение внеплановых и (или) целевых инструктажей работников по вопросам безопасной работы в колодцах.