Сегодня 19 сентября 2019

Порядок подачи жалоб участниками закупки

Органы, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок осуществляют рассмотрение жалоб на действия (бездействие):
- заказчика,
- уполномоченного органа,
- уполномоченного учреждения,
- специализированной организации,
- комиссии по осуществлению закупок, ее членов,
- должностных лиц контрактной службы,
- контрактного управляющего,
- оператора электронной площадки,
если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника закупки.
Рассмотрение жалоб осуществляется в порядке, установленном главой 6 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».