Сегодня 21 октября 2020

Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольского района провели для школьников мастер-класс по изготовлению световозвращающие элементов (фликеров)

Безопасность юного пешехода, особенно в темное время суток, зависит и от того, насколько он будет заметным на дороге. С наступлением осенне-зимнего периода на улице стало поздно светать и рано темнеть. Сделать детей наиболее заметными для водителей в темноте помогут световозвращающие элементы на одежде. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников мастер-класс по изготовлению фликеров.

В ходе занятия сотрудники ГИБДД обратили внимание школьников на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках. Они помогают водителям вовремя заметить человека на проезжей части и остановить транспортное средство. Автоинспекторы также напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах и близи них, и о том, как правильно переходить дорогу по пешеходным переходам.

После беседы инспекторы ГИБДД предложили школьникам сделать фликеры своими руками. Полицейские показали, как из специальной световозвращающей ленты можно выкроить незамысловатые, но такие нужные элементы. После выполнения кропотливой работы, каждый ученик поместил, изготовленный своими руками световозвращающий брелок, себе на рюкзак.