Сегодня 21 октября 2020

В Комсомольском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Трафареты безопасности»

Вблизи пешеходных переходов, расположенных около образовательных организаций и перед нерегулируемыми пешеходными переходами на территории Комсомольского района появились надписи «Пешеход! Убедись, что тебя пропускают!», призывающие пеших участников дорожного движения убедиться в безопасности перехода проезжей части. В ходе акции сотрудники ГИБДД вблизи пешеходным переходов с помощью трафарета наносили белой краской на асфальте надпись «Пешеход! Убедись, что тебя пропускают!». Прохожие с удовольствием присоединились к акции, а также благодарили инспекторов за заботу о безопасности пешеходов.

Автоинспекторы надеются, что эти надписи привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься, как правильно и безопасно перейти дорогу.

Госавтоинспекция по Комсомольскому району призывает водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов и скоростной режим, а пешеходов – быть внимательными и осторожными!