Сегодня 17 июня 2019

Сотрудники ГИБДД по Комсомольскому району провели занятия по ПДД в летних пришкольных лагерях

В Комсомольском районе в рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции провели занятия с детьми в летних пришкольных лагерях.

Сотрудники ГИБДД побывали в школах с. Хурба,   пос. Молодежный и с. Селихино Комсомольского района, где провели беседу и показали презентацию на тему: «Правила дорожного движения для юных велосипедистов и пешеходов». Сотрудники ГИБДД рассказали о типичных ошибках, которые допускают юные участники дорожного движения. Школьники усвоили, что пересекать проезжую часть на велосипеде категорически запрещено, кроме того, при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников ГИБДД за беседу и пообещали не нарушать правила дорожного движения.