Сегодня 25 июня 2019

В Комсомольском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Внимание - дети»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции Комсомольского района провели мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В течение месяца, с 20 мая по 25 мая, особое внимание инспекторов было уделено юным участникам дорожного движения. В рамках проводимой акции полицейские провели разъяснительные работы как с водителями транспортных средств, в особенности водителями автобусов, так и пешеходами, посетили дошкольные и школьные учебные заведения, где напомнили ребятам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. При встречах стражи порядка напомнили присутствующим о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, мерах безопасности при управлении велосипедами, скутерами, правилах поведения вблизи проезжей части, правилах пересечения проезжей части, необходимости использования в темное время суток и при условиях недостаточной видимости световозравращающих элементов. Совместно с детьми инспекторы просмотрели тематические фильмы, рассмотрели опасности, которые могут подстерегать детей на дорогах, моделировали дорожные ситуации и находили правильные решения.