Сегодня 19 июня 2019

Засветись и защитись!!!

В Комсомольском муниципальном районе стартовала социальная кампания «Сделай себя заметнее», целью которой является пропаганда применения участниками дорожного движения световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД Комсомольского района встретились с ребятами школы п. Новый Мир, где провели занимательный урок по Правилам дорожного движения. Объяснили, для чего нужны световозвращающие элементы и как правильно ими пользоваться.

Из беседы дети узнали, что световозвращатели многократно увеличивают шанс пешехода или велосипедиста быть вовремя замеченными при недостаточном освещении. Фликеры должны быть видны из любого направления. Нельзя их носить только с одной стороны, чем больше отражателей на одежде, тем лучше. Особенно это касается маленьких детей.

Обеспечить безопасность на дороге для детей можно их же собственными руками. Ведь «фликер», сделанный собственноручно, станет более значимым, чем тот, который вы могли приобрести в магазине. Поэтому, после беседы и просмотра видеороликов, ребятам было предложено сделать фликеры своими руками.

Занятие очень понравилось детям. Они с интересом изготовляли «фликеры». Ведь «фликер» должен носить каждый пешеход, для того чтобы стать заметней!