Сегодня 19 июня 2019

В Комсомольском районе прошла акция - «Дед Мороз за безопасность на дороге»!

В праздничные дни  Нового года и Рождества сказочные герои Дед Мороз и Снегурочка, роли которых исполнили Врио начальника ОГИБДД старший лейтенант полиции Антон Коваленко и капитан полиции Альбина Евдокимова, вышли на улицы нашего а, чтобы поздравить детей и их родителей с Новым годом и Рождеством.

Дети были очень рады встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали им стихи, играли в игры, делали совместные фотографии на память. Полицейские Дедушка Мороз и Снегурочка напомнили ребятам и взрослым о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и носить световозрощающие элементы на одежде. После чего дарили небольшие подарки.

Для информации. Использование пешеходами световозвращателей (катафотов) более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в темное время суток. При движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со световозвращающим элементом с расстояния 130 - 140 метров, когда без него - с расстояния 25 - 40 метров. При движении с дальним светом он заметит пешехода на расстоянии до 400 метров.

Отдел ГИДББ ОМВД России по Комсомольскому району поздравляет всех жителей муниципального района с праздниками, желает крепкого здоровья, семейного благополучия и безопасных дорог!

Инспектор (ДПС) ОВ ДПС ОМВД России по Комсомольскому району                               А.А. Евдокимова